Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста, что показало на узи? Врач чёткого ответа не дал.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ мало, что может показать. Показало небольшое воспаление в суставе. Причина не ясна.
УЗИ не является достаточным методом для обследования коленного сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования коленного сустава, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Если опираться только на УЗИ можно предположить постперегрузочный артрит правого коленного сустава.
Но никаких гарантий нет. С таким диагнозом достаточно просто отдохнуть, не перегружать сустав, бинтовать его эластичным бинтом, использовать Диклофенак гель 5% 2р в день.
Можно фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Добрый день ?

УЗИ - это метод сильно зависящий от специалиста, который проводит это исследование

Вам срочно нужно сделать МРТ сустава

Без МРТ никак нельзя назначить адекватного лечения