Не проходят пятна во рту
2 месяца назад появились красные пятна на слизистой нижней губы. Дерматолог сообщила, что это проявление вирусной инфекции на фоне снижения иммунитета. Прописала полоскание мирамистином и метрогил дента. Спустя 2 недели пятна прошли, но через какое-то время появились опять, они то исчезают, то появляются снова, иногда ранками. Пробовала полоскать ротоканом. Что это такое и что делать? В данный момент не сильно выражено, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Необходимо обратить внимание на приём пищи, часто острой, горячей, кислой, сухарики итд.
Также необходимо исключить анемию, В12, В9, ттг, витД,биохимию.
Исключить кариес у стоматолога.
Отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению :
Полоскать проложить можно Ротокан 2 р в день.
Камистад гель 2 р в день на 10дней.
Татьяна, добрый день. Забыла указать, что иногда ещё появляются как крошечные язвочки. Они совсем маленькие и быстро пропадают. Это возможно при дерматите?
Да, это признаки стоматита.
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую сдать общий анализ крови , ферритин , витамин Д.
На фоне ослабленного иммунитета и дефиците показателей , которые указала может быть такая симптоматика .
Планово посетить стоматолога .
Исключать горячую , острую пищу нужно.
Принятый ответ
Мила , в связи с частыми появлениями рекомендую очно посетить стоматолога- терапевта. Я думаю, что он более компетентен в данном вопросе.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас проявления стоматита. Для уточнения причины необходима консультация стоматолога. Сдать ОАК, развернутую биохимию, коагулограмму, ферритин, кровь на вит.Д, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки стоматита.
сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, вит д, электролиты.
На высыпания наносите гель метрогил дента 2 раза в день 5 дней.
консультация стоматолога.