Консультация педиатра /

Кровь в кале у ребенка — вопрос №1389517

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы ребенка. Врачи говорят, что у нас аллергия, больше недели не проходят пятна на теле и щеках. Сдали капрограмму, объясните, пожалуйста, почему может быть кровь в кале?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Копрограмма еще не прикрепилась
Кровь в стуле также говорит о АБКМ
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила

Педиатр
Копрограмма скорее всего дефект сбора, так как все остальные показатели в норме
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергической реакции нет, также об этом говорит IgE общий он в норме
Моноциты увеличены , что говорит о перенесенной вирусной инфекции , ребёнок недавно не болел?
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Педиатр
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Галина, прикрепила, я до этого уже тут спрашивала, просто капрогрмма пришла. Мы сдали на парвовирус анализ тоже. Просто смущает, что кровь в кале. У нас до этого был запор, но всего сутки. Но капрограмму собирали, когда уже не было запора
Педиатр
Кровь в стуле также может давать если ретенок перед сбором кала употреблял продукты богатые железом

Учитывая анализ крови и фото высыпаний что вы прикрепили , действительно скорее всего это Парвовирус, он вызывает такую "кружевную" сыпь и красные щечки, как будто давали пощечину.
Педиатр
Здравствуйте. Кровь в Кале может быть аллергией к белку коровьего молока. На каком вскармливании ребенок?

Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Педиатр
На каком вскармливании ребенок? И какой возраст?
Клиент
Алина, ребенку год и три. Смесь кушаем 2 раза в день. Даю так же говядину, сейчас на гипоаллергенной диете.
Педиатр
По фото парвовирусная сыпь. Положительная реакция на скрытую кровь, скорее всего, дефект, если Вы не держали диету 3 дня перед анализом, и при этом другие показатели в норме.
Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме положительная реакция на скрытую кровь может признаком аллергии к белку коровьего молока, либо дефект сбора, если была невепная подготовка к сдаче анализа, за сутки нужно было исключить местные продукты (говядину).
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме до 500.
Моноциты повышены это признак перенесенной вирусной инфекции.
Какой возраст у ребёнка? Можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
По фото у ребёнка парвовирусная сыпь. Ребёнок перенес вирусную инфекцию.
Скрытая кровь вероятнее всего из за неправильной подготовки.
Клиент
Анна, на фото руки после того, как мы погуляли на солнышке. Обычно так ярко не бывает
Педиатр
Это сосудистая реакция на солнце и поэтому сыпь становится ярче.