Невроз или атаки
Немогу разобраться либо у меня невроз либо атаки, но чем дальше определяю состояние думается что невроз. Можно ли совмещать капли корвалола когда прописали атаракс и телариджен. Пью полтора месяца слабовато, началось всё с 29.03.23.г.
Принятый ответ
Добрый день.
Какие жалобы у вас, можете описать что беспокоит?
Корвалол совместим с атараксом и тералидженом.
Надежда, два месяца мучают атаки с 29.03 в первые, но почитав и осмыслив своë состояние думаю что это невроз очень долго держит. Предложили лечь в стационар неврозов. Со вчерашнего дня перестал спать как Днëм так и ночью от слова совсем. Можно ли наночь выпить не одну таблетку Атаракса а две. С корвалолом спасибо. А валерьянку можно.
Надежда, жалобы такие в любое время сухость во рту, тремор рук, как бы душа болит перед экзаменом или что то подобное. То холод то жар, то пот то холодно, тело горит. Опускаются мышцы живота и в туалет по большому. Как то так.
Препараты сейчас принять можете, они совместимы.
По вашим жалобам думаю что это тревожное расстройство, оно хорошо поддается лечению антидепрессантами СИОЗС.
Рекомендую обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту, вам назначат все необходимое лечение.
Надежда, Вы большой молодец, спасибо Вам, очень приятно. Лечюсь у платного психотерапевта, бесплатный очередь по записи уже на июль. Выписала Атаракс по 1т.в 9.00, 15.00. Перед сном в в 21.30. Тиралиджен в 11.00 1/4, в 13.00 1/2, в 20.30 1/2 пью таблетки с 17.04.23 результат пока 50/50.Состояние прям затяжные, трясёт и так далее по несколько часов, в этот раз уже сутки. Кошмар. Спасибо?? Вам.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Виктор!
Чтобы точнее разобраться с вашим вопросом о неврозе вам можно пройти онлайн тест Эллиса на наличие иррациональных установок: https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Иван, тест пройти с вами онлайн. Готов
Тест можно пройти на сайте по указанному адресу.
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Иван, тест прошол недопонял с ответами
Принятый ответ
Здраствуйте, у вас тревожное р-во, вам показан прием аД гр СИОЗС, корвалолом не увлекайтесь, он быстро вызывает зависимость при систематическом приеме более 14 дней.
Анастасия, карвалол это так на всякий случай. Вот только мне непонятно куда девался мой сон ночью да и днëм тоже. Получается что я не сплю, не могу заснуть вторую ночь. Как мне помочь
Атаракс по 2 таб,3 р/с+тералиджен по 10 мг,2 р/с+вам показано наз антидепрессанта гр СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте, корвалол лучше вообще не применять, а вот медикаментозную терапию у психиатра нужно подкорректировать, чтобы не возникало потребности в корвалоле.
Андрей, спасибо. Всё же когда вчера чуть пил карвалол мне в области груди стало легче. Осмелюсь спросить что делать со сном, этой ночью вечером чувствовал себя хорошо и гарантировано думал что усну а вот нет. После того как выпил в 21.30 Атаракс чувствую сна нет. К 23.00 выпил чуть валерианы ничего, к 00.00 часам выпил фенибут ничего, глицин рассосались 5 шт Ничего. В 01.45 соеденил пустырник, валерианы ещё раз, мяту перечную всех компонентов где-то капель по 15-20 вот тогда чувствую что-то тронулись. Спал до 5 утра спасибо и на этом. Как мне быть что делать со сном. Металогическ не использовал так как он несовместим с Атараксом.
Андрей, опечатался ... Металонин не использовал...
Нужно подбирать с врачом терапию, а не принимать все подряд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Корвалол совместим с атараксом и тералидженом, но лучше его не принимать часто (содержит фенобарбитал и может вызывать зависимость). При симптоматике что вы описываете назначаются антидепрессанты с противотревожным действием, и постепенно вам станет лучше. Если предлагают ложиться в неврозы, соглашайтесь.