Что вас беспокоит?
Потеря смысла жизни, страхи и другое
Здравствуйте, ув. Врач. Я уже теряю смысл жизни. Все плохо. Страх драк и конфликтов, социофобия или агарофобия, ОКР, невроз. Девушки нету и не было особо, пытался никак. Друзей мало. У психиатра пил таблетки, два раза курс проходил разных таблеток. Не помогли. Пробовал аутогенные тренировки, не помогли особо. У психолога не был, к государственному не хочу, к частному денег нет, бесплатный психолог на сайтах онлайн отсутствует, да и врятли много чем поможет из за ограниченного бесплатного времени на консультацию. Да и сомнительны мне кажутся техники у психологов для борьбы с этими заболеваниями (экспозиция, и другие). Уже впадаю в депрессию может быть, а может и нет, плохо, думаю о плохом, теряю силы морально. Сплю нормально. Что делать в такой плохой ситуации? (информация взята отсюда: https://03online.com/news/poterya_smysla_zhizni_strahi_okr_nevroz/2023-1-13-1317631?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)Здравствуйте, ув. Врач. Я уже теряю смысл жизни. Все плохо. Страх драк и конфликтов, социофобия или агарофобия, ОКР, невроз. Девушки нету и не было особо, пытался никак. Друзей мало. У психиатра пил таблетки, два раза курс проходил разных таблеток. Не помогли. Пробовал аутогенные тренировки, не помогли особо. У психолога не был, к государственному не хочу, к частному денег нет, бесплатный психолог на сайтах онлайн отсутствует, да и врятли много чем поможет из за ограниченного бесплатного времени на консультацию. Да и сомнительны мне кажутся техники у психологов для борьбы с этими заболеваниями (экспозиция, и другие). Уже впадаю в депрессию может быть, а может и нет, плохо, думаю о плохом, теряю силы морально. Сплю нормально. Что делать в такой плохой ситуации?
Здравствуйте!
Нужно лечиться, сходите к психиатру, вам назначат лечение. Совсем не принимать лечение это тоже не правильно. Какие лекарства вы принимали раньше и от чего?
Екатерина, Атаракс эглонил фенибут (1 курс) и спустя год может два паксил и сонапакс. Не помогло, когда принимал нормально было, закончился курс, все стало на свои места. К психиатру государственному не пойду, на частного нету денег, может на телефон доверия позвонить, не знаю помогут ли. Пока употребляю никотин, Андипал, пытаюсь любыми доступными веществами убрать страх, скоро к алкоголю может вернусь, транквилизаторов бы, но от них сформируется зависимость и сами проблему не решат в голове, просто притуманят чувства. Не знаю что делать, я сдался полностью, боюсь людей.
Екатерина, зачем к психиатру, если другие психиатры на сайтах рекомендуют именно психотерапию, ведь не лечат лекарства, а такие заболевания лечит психотерапевт. Но проблема в том что я не смогу связаться с психотерапевтом вроде, по причинам написанным выше.
Психотерапию никто и не отменяет. А то, что вы описываете, согласно стандартам лечения купируется медикаментозно, что вы и пытаетесь делать сейчас, принимая андипал, алкоголя еще не хватало. Андипал может вызывать привыкание, в нем содержится фенобарбитал.
Екатерина, каким образом лекарства помогут? Ведь не изменяют они мыслей наших, а если и не изменяют, страх уйти врятли сможет, только через психотерапию. Хорошо, что мне могут назначить психиатр? Психиатра частного я могу позволить, но психотерапевта нет, но мне важен ответ на вопрос, 5 препаратов уже пробовал, не помогли, мне искать препарат пытаться?
Вы сами выше писали, что "когда принимал нормально было", помогали вам препараты. Нужно лечение+психотерапия, я вам об этом и пишу.
Екатерина, так мне что важен временный эффект от препаратов, или меня интересует избавление от проблемы самой от корня этой проблемы? не буду же я пожизненно принимать антидепрессанты, и транквилизаторы. Почки и печень не вечны. Так и зависимость некоторые вызывают. Психотерапия дорога, пытался аутогенные тренировки сам, не помогли. Не знаю что делать. Как думаете? Просить ещё других препаратов от психиатра (ну а вдруг помогут другие искоренить проблему но это врятли), или искать деньги на психотерапевта минимум там 10 тысяч или больше, избавляться от корня проблем.
Екатерина, но психотерапия такая странная. Типа чтобы избавится от страхов, нужно к ним встречаться лицом к лицу, либо сначала мелкими шагами начать с маленького страха закончить самым страшным. И это вся психотерапия? Если да, то мне наверное пожизненно сидеть на таблетках и алкоголе, ведь так? Или нет?
Согласна, психотерапия может местами казаться странной. Заставлять и уговаривать вас лечиться конечно никто не будет.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20191 ответ
- 21 Июня 20245 ответов
- 17 Сентября 20246 ответов
- 25 Марта 20253 ответа