Консультация невролога /

Реабилитация после инсульта — вопрос №1208028

Добрый день. Папа (56 лет) 8 октября перенес ишемический инсульт, в больнице лежал 21 день, был сделан тромболизис. Принимал нобен, цитофлавин, ацекардол, аторвастатин, рамиприл. Мексидол не подошел, отнималась речь, немели ноги, руки. Двигательные функции восстановлены, речь немного тянет. Болит затылочная часть головы, сильные головокружения, шаткость походки, бриться большого пространства и громких звуков. На данный момент принимает только разжижающие и от давления. Больше никаких препаратов не назначают. Какие препараты можно еще принимать и какие обследования можно сделать?

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно выписку вашу посмотреть?
Клиент
Алана, добрый день. Выписку загрузила. Первый раз на этом сайте.

Невролог, Терапевт
Лечение было проведено грамотно.
Сейчас пришло время реабилитационного периода . Вашему папе нужно ложиться в стационар , чтобы пройти курс лечения , массажи , ЛФК.
Пока могу посоветовать начать приём Бетагистин 24 мг по 1 т 2 раза в день ,
Глиатилин по 1 к 3 раза в день - 1 месяц .
Клиент
Алана, спасибо большое. Вопрос немного не по теме. Возможно ли с таким диагнозом получить группу? Пока папа на больничном.
Невролог, Терапевт
Конечно возможно. Вам нужно обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства, предоставить все документы и выписку . Вам скажут что нужно дальше делать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования никакие не нужно, контролировать дипидограмму раз в месяц. По лечению можно бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц, он поможет от головокружения плюс можно церраксон пропить 500 мг 2 раза в день месяц для улучшения мозговых функций
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Добавьте к лечению-занятия с логопедом и бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца,вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца,цераксон по 1000 мг по 1 пакетику 2 раза в день-2 месяца