Консультация инфекциониста /

Мог ли заразиться Вич — вопрос №1389824

Добрый день . Скажите мог ли я заразиться вич , купил пирожок в пекарне попросил разогреть положили в пакет и разогрели прилично , поел половину и обратил внимание что на дне пакета что бордовое похоже на кровь , но вроде не прикасался губами пирог не доел .

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Георгий, здравствуйте! Нет, так невозможно заразиться ВИЧ-инфекцией.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Предполагаемая кровь была внутри пакета ,а если все же она попала мне в рот или губы ?
Врач УЗД, Инфекционист
Во-первых, при нагревании вирус разрушается, во -вторых, для заражения нужно определённое количество биологического материала, если у Вас с этим пятном не было прямого контакта, то заражение исключено.
Клиент
Ольга, еще рас простите за назойливые вопросы .скорее всего что то было на практике сухое при нагревании и пар попал и оно стало жидким
Врач УЗД, Инфекционист
В любом случае, было воздействие тепла и количество недостаточное для заражения.
Клиент
Ольга, СПАСИБО
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Инфекционист, Рентгенолог
Здравствуйте.
Таким способом заражение ВИЧ-инфекцией не происходит. Можете быть спокойны, в вашем случае заражение исключено
Клиент
Ирина, здравствуйте. Предполагаемая кровь была из Нутри пакета она видать была сухая и при разогревании плюс пар и она стала жидкой ? А если все же прикоснулся до губ или слизистой на губе трещинка от сухости . Просьба ответьте если возможно Спасибо
Инфекционист, Рентгенолог
Все равно риска нет, для заражения нужен не маленький объём свежей крови и у вас должны быть открытые раны ( не царапины)
Клиент
Ирина, а большой обьем это сколько ?ну когда с паром смешалалось и плюс растер в пакете он был окрашен .( а то что прогрели это же тоже хорошо ?
Инфекционист, Рентгенолог
Это больше, чем было в пакете, вирус не устойчив во внешней среде.
Клиент
Ирина, спасибо большое !!!!
Инфекционист, Рентгенолог
Пожалуйста, будьте здоровы)