Понос у неразлучника

Здравствуйте, у Шуры понос на протяжении примерно 3 недели. Перо у неё чистое, но она стала больше спать, сидит с закрытыми глазами, кусается, спит на дне клетки. Кормила я ее просом с овсом, но сейчас перестала давать овёс, потому что может из- за этого в неё проблемы. Каждый день меняю ей воду, наливаю холодную с крана, вот сейчас прочитала, что с крана давать нельзя. Перо у неё взъерошенное, когда зову её не сразу отзывается. Как ей помочь?

Здравствуйте. Воду лучше давать кипяченную остывшую. Попробуйте таблетки Веракол в зоомагазине, 1/4 таблетка раскошить и добавлять в поилку. 1 раз в день меняйте воду и добавляйте веракол. Корм надо купить в зоомагазине комплексный