Сыпь

Помогите пожалуйста! У нас возникла следующая проблема : ребёнок не спит 4 дня , (2,9 мес ) , постоянно ворочается , не может найти места , и так с часу до трёх примерно . Сегодня под утро заметила у него в подмышечной впадине и на сгибе руки сыпь ! Ранее видела подмышкой , подумала потница ! Но высыпания покраснели и стали чесаться ! Что это может быть ?

Температура есть?

Галина, нет , ребёнок хорошо себя чувствует

Только на одной руке? Больше на теле нет?

Галина, это две разные руки, больше нигде нет

По фото можно предположить опрелость.

Здравствуйте,пробовали давать Фенистил?
Ребенок на грудном вскармливании?

Дарья, нет , ребёнок кушает все с общего стола, пока никакие мази и препараты не применяла

Незадолго до появления этой сыпи ребенок нового ничего не ел?
Может,появился новый стиральный порошок,мыло,одежда и тд?

Дарья, да нет , сыпь была еле заметной где-то неделю назад ,и только сегодня с утра покраснела

Принятый ответ

Дерматит явно аллергический. Варианты причины это пищевая аллергия, контактный дерматит. Контактный дерматит это наружный уходовые средства или потница. Но лечение всё равно одно и тоже. Примочки с крепкой ромашкой. Цинковая мазь. Зиртек Зодак или Супрастин внутрь. Диета. Полиорб или Энтеросгель по одной чайной ложке 3 раза между едой. Курс неделя.

Наталья, спасибо большое !!!

Здравствуйте! Соблюдать гипоалоергенную диету по Адо.
Исключить контакт с бытовой химией
Синтетикой в одежде, белье
Зиртек давать . Местно Фенистил гель

Пропейте зиртек курсом 8-10 дней+ мазь скин кап(цинокап)- все пройдет

Аллергическая реакция, диета по Адо и Зиртек

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс. Сейчас нужно соблюдать диету гипоаллергенную , внутрь капли Зиртек или Зодак , наружно коем Пимафукорт или Кандидерм 2 раза в день тонким слоем