УЗИ головы

Малышу 11 месяцев, сделали контрольный УЗИ головы, расшифруйте пожалуйста значения и может лечения есть? Были у офтальмолога, потому что часто трет глаза и было красное пятнышко, но прошло самостоятельно, говорит что ангиопатия сетчатки, контроль осмотра еще не делали по ее рекомендациям

Атопический дерматит
11 лет

Добрый день прикрепите пожалуйста на сайте результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, загрузила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Натия, загрузила

По данным НСГ есть признаки ликвородинамических нарушений(расширение боковых и 3 желудочков)- последствие перенесенной гипоксии в родах.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты нсг

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, загрузила

По нсг признаки ликвородинамических нарушений: расширение тел и задних рогов боковых желудочков, а также 3 желудочка. Основная причина это перенесённая гипоксия внутриутробно или в родах. Это ваше 1 узи? Как развивается ребёнок? Нет ли жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, была гипоксия, светло-зелёные воды, второе узи, 11 месяц ребёнку, пока развивается согласно своего возраста

Прикрепите пожалуйста предыдущее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, предыдущие прикрепила

Принятый ответ

По нсг отмечается некоторая отрицательная динамика. Учитывая наличие ангиопатии сетчатки , что также говорит о наличии внутричерепной гипертензии, я бы рекомендовала сейчас пропить : диакарб 1/4 т утром , аспаркам 1/4 т 2 рд курс месяц ( 3:1 , 3 дня пьёте 1 перерыв). После лечения нсг контроль

Здравствуйте!Прикрепите результат нсг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нонна, загрузила

Да последствия перенесённой гипоксии в родах что из жалоб беспокоит как кушает ребёнок окружность головы как спит ?

Здравствуйте. Какие жалобы беспокоят? Может прикрепить предыдущее УЗИ для оценки в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мадина, узи прекрепила, он плаксивый

Когда ребёнок начал сидеть, переворачиваться, ползать? Как набирает в весе? Помимо плаксивости что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мадина, перевернулся в 3,5 месяца, сел в 7,5 месяцев, сейчас ходит самостоятельно без опоры