Прием пантогана без узи головы

Здравствуйте, ребенок 3 мес и 1 неделя, сделаны прививки от гепатита и бцж, метотвод был в два месяца на прививку пневмококковую, педиатр направил на прием к неврологу, потом что обнаружили мраморность кожи. УЗИ головы и суставов не делали. Так же невролог обозначил тонус по левой стороне, ручки, ступни и шеи Скажите, можно ли принимать такое лекарство без узи? Так же невролог сказала, что причин не ставить прививки сейчас нет, противопоказания отсутствуют, но нужно перестраховаться и вылечить мраморность, так же убрать тонус Можно в мае поставить прививки. Прикреплю заключение от врача

Нет
20 Марта ·Просмотров: 173·Анонимный пользователь

Здравствуйте, соглашусь с вами важно посмотреть результаты нсг, планово нсг проводится в 1 месяц (узи скрининг). Противопоказаний без результата узи приписать препарат нет. Но если отталкиваться от приложенного осмотра показаний для этого препарата не вижу, это ноотроп, косвенно может перевозбуждать, доказательная база низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нсг не сделали, так как компетенция узиста не позволила
УЗИ только брюшных органов сделано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть мед отвод от прививок из-за мраморности и тонуса все таки?

Принятый ответ

Вообще это не является противопоказанием, это может быть связано с незрелостью нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо