Обильные месячные после первых дней приема Джесс плюс

доброго времени суток! мне гинеколог еще полгода назад назначила пить Джесс плюс, чтобы восстановить цикл (я в один месяц выпила две экстренных таблетки и сбился гормональный фон), спустя эти полгода, то есть сейчас, фон восстановился, но я решила пить Джесс в качестве контрацепции. ждала первого дня менструации, выпила и вот уже сейчас второй день приема таблеток и самих месячных. проблема: из меня льется, как из ведра. использую тампоны Kotex Active размера Супер, и уже поменяла две штуки за два часа. меня беспокоит такое количество выделений. кружится и болит голова, очень сильно болит низ живота. помогите, пожалуйста! это норма или мне стоит записаться к гинекологу, чтобы решить проблему?

хронический псориаз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием Транексам 500 мг 3 раза в день.
На любом КОК может быть период адаптации организма к гормонам. В этот период могут быть мажущие или кровяные выделения. Объем тоже может быть разный.
Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке.

Боли внизу живота по шкале от 1 до 10 насколько?

Екатерина, боли около 6-7, но я выпила обезболивающее средство, так что сейчас немного лучше

Хорошо. Тогда можете продолжить прием Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм адаптируется к препарату, это не патология. Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме.