Порвался презерватив
Здравствуйте. При половом акте порвался презерватив прямо на конце, все содержимое точно попало внутрь. Что делать? Не знаю можно ли какие то таблетки, и когда овуляция. Месячные нестабильные, так как ребёнку 8 месяцев, он на грудном вскармливании.
Здравствуйте, в качестве экстренной контрацепции можно использовать Эскапел или Постинор.
Грудное вскармливание не обязательно завершать, можно сцеживать молоко , вернуться к ГВ можно через 24 часа после приема таблетки
Татьяна Андреевна, я понимаю что это очень важно, так как беременность мы не планировали, но волнуюсь о вреде этих таблеток, как на них реагирует организм?
Принятый ответ
Негативно никак не способны повлиять на организм
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата женале или Эскапел, после этого грудью не кормить 8 часов
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, если прошло не более 72 часов, то можно принять Эскапел или Женале. Сцедить, грудью модно кормить через 8 часов
Юлия Олеговна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять женале, эскапел, постинор, не позднее 72 часов с момента незащищённого ПА. Не кормить 24 часа,чтобы препарат перестал попадать в грудное молоко.Препараты эти не вредят,не переживайте
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо за ответ))
Принятый ответ
здравствуйте. если на грудном вскармливании до препарата экстренной контрацепции нельзя. пройдите УЗИ органов малого таза если нет овуляции то беременность не наступит