Болит уздечка
здравствуйте! у меня с\д 2тип полгода пью форсигу помогает хорошо ,но начались проблема с уздечкой на пенисе не мого без боли открыть и закрыть плоть при сексе уздечка начинает рваться и кровит,что можно сделать или подлечить что-б проблема прошла?до форсиге было все в порядке
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это последствия сахарного диабете. Скорее всего необходимо сделать пластику уздечки или обрезание. Сейчас для заживления можно Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней местно.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, спасибо
??
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно причина в сахарном диабете. Происходит микротравматизация уздечки. Сейчас обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Затем в течении недели наносить мазь Левомеколь 2 раза в день. Половой покой необходим до 5-7 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Вам нужно очно показаться урологу, так как нужно видеть проблему. Возможно будет принято решение о пластике уздечки во избежание рецидивов.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Операцию - циркумцизия.
Дмитрий, здравствуйте!!а без операции не как?
Консервативная терапия малоэффективна.
Принятый ответ
День добрый. Можно сделать пластику уздечки (можно даже щадящую при помощи электроножа Сургитрон с минимум швов или вовсе без них, всё ситуационно). Но делать это нужно при стабильных сахарах и вероятный срок восстановления при СД может быть чуть дольше. ?♂️
Если есть рубцовые изменения на крайней плоти, то лучше обрезание - циркумцизию.
Нужно ОЧНО к урологу!
Дмитрий, спасибо сахар я держу 5,0-6,5 не больше
? норма. В принципе СД 2 типа лучше и проще поддается коррекции. С такими сахарами можно смело делать пластику!
Дмитрий, спасибо!только где у нас в башкирие?
А почему нет? У уролога были? Это обычный переносной не очень дорогой инструмент, есть в любом мед. учреждении где есть хотя бы миниоперационная или манипуляционная.
Дмитрий, да был он мне назначил ливомиколь и все
Видимо нужно уточнить ему, что вы хотели бы пластику…если он это умеет. Или же пойти к другому специалисту. Тут все как один говорят о ПЛАСТИКЕ. :)
Дмитрий, большое спасибо
Можете закрывать вопрос :)
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо сделать пластику уздечки полового члена с целью ее удлинения.
Алексей, спасибо
Пожалуйста!