Опухла губа

Выскочил прыщ у нижней губы, болел, воспалился, дети во время игры нечаянно стукнули вечером, утром сильный отек, нижней губы с лева где и сам прыщ , болит и немеют губы. Не болею не чем. Мазала на ночь прыщ 1раз розаметом.

Нет
23 года

Добрый день.
Ничем мазать не надо.Он созреет где то за сутки и прорвется.Теперь уже смысла нет воспаление подавлять

Здравствуйте. Прикрепите фото образования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, немеет щека ещё

По правилам все гнойные образования на лице требуют очного осмотра хирурга для оценки вовлечения в процесс окружающих тканей.
Если возможности показаться врачу нет, тогда сами ничего не вскрывайте, не трите, и ни в коем случае не выдавливайте. Можно прикладывать ватку обильно смазанную левомеколем и зафиксировать лейкопластырем на 2-3 часа и потом на всю ночь. Через 1-2 дня стержень должен выйти.
Но лучше все-таки врачебный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, почему немеет всё? Нерв задело ?

Возможно из-за отека тканей идет и раздражение нервных окончаний. Покажитесь хирургу очно.

Здравствуйте.
Вероятно назревает фурункул.
Самостоятельно не выдавливайте, можете ухудшить процесс.
Покажитесь хирургу.
При болевом синдроме можно принять нимесулид или любое другое обезболивающее.

Здравствуйте.
Рекомендую воскопран с левомеколем, показаться хирургу сегодня\завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коду обработайте Хлоргексидином или Мирамистином и сделайте повязку с Левомеколем. Данную процедуру выполняйте 2-3 раза в день.
Больше ничем мазать не надо.
Не давить, не нагревать.
У вас, вероятно, формируется фурункул. Если его не правильно поддавить, то гной уйдет в ткани и отек станет еще больше.
Выполняйте данные процедуры.
Если не будет улучшений, то покажитесь завтра хирургу.