Температура 37 к вечеру, принимаю Клайру
Принимаю Клайру 6 упаковку. (около полгода с ноября 2022). На пятой упаковке обратила внимание на ощущение горячей кожи на бедрах. Решила померить температуру-опа 37. Начала контролировать. Сдала анализы, кровь срб, на сахар, коагулограмма-все в норме. Кровь на гормоны сдавала в феврале 2023, норм. Температура поднимается до 37-37.1 потом опускается. Может ли влиять прием Клайры, может гормональный сбой? Назначили по поводу лечения кист и эндометриоза и нерегулярных менструаций, стало лучше. Можно ли отменить Клайру, посмотреть состояние и потом опять начать принимать, если это не от нее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура до 37,5 нормальная. В побочных эффектах клайры в редких случаях описана лихорадка, но лихорадка- это повышение температуры тела свыше 37,5.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭТо субфебрильная температура , ничего страшного, на фоне приема кок может быть такая небольшая температура , переживать не нужно , каждый человек индивидуально переносит прием кок . Продолжайте дальше по схеме кок , вам правильно назначили препарат
Принятый ответ
Здравствуйте . на фоне приёма клайры может быть такая температура это реакция на гормональный препарат если жить не мешает,можно принимать и дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас на какой таблетке Клайры появилась такая температура?
Екатерина, ориентировочно в середине упаковки, после 14дн
Как раз с середины упаковки в табелетках Клайры увеличивается доза гестагена (диеногест), этот гормон может влиять на центр терморегуляции и из- за этого может быть повышение температуры тела до 37.5 максимально. Это не патология, это нормально!
Принятый ответ
Здравствуйте, субфебрильная температура может быть, понаблюдайте как в следующих циклах у вас будет