Задержка кд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 9 дней назад эндометрий был 13. Доктор сказала , что скоро придут месячные. Задержка на сегодняшний день почти 3 недели. Скажите сколько еще примерно ждать? У меня функциональная киста правого яичника

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Функциональные кисты очень часто дают задержку менструации. Если при таком эндометрии менструация не начинается, то можно начать приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день в течение 10 дней. На отмену придёт менструация. Пройти контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла.

Екатерина, спасибо! Подскажите пожалуйста, я сейчас болела и пила антибиотик Панцеф. Совместим ли он с Дюфастоном? Еще я хотела сдать анализы на гормоны . Не повлияет ли Дюфастон на результаты ?

Принятый ответ

Препараты совместимы. Дюфастон никак не повлияет на сдачу анализа, потому что вы его на момент сдачи анализа уже принимать не будете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Функциональная киста- это причина вашей задержки, при такой кисте даже с эндометрием 13мм менструация может не придти.
Вам сейчас нужно начать Дюфастон или Норколут по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней, чтобы вызвать менструацию.
Менструация скорее всего будет обильная, не пугайтесь.

.

Екатерина, ещё подскажите пожалуйста, мне гинеколог назначил сдать вот эти гормоны , что бы определить причину появления кисты. Как вы считаете, возможно стоит что-то добавить? (17-он, альдостерон, тестестерон , дгэа сульфат,пролактин,ттг , атктпо и т4 свободный. )

Если у Вас такая киста впервые, дообследование Вам не показано.
Если менструации нерегулярные, то это уже повод сдать эти гормоны.

Но но фоне кисты эти гормоны лучше не сдавать, так как может быть эстрадиол из- за кисты высокий, а ФСГ низкий. Т.е. результаты будут не совсем достоверны.

Здравствуйте!
При наличии кисты задержка может быть сколько угодно долгой, даже при пышном эндометрии. Можно дождаться самостоятельного наступления менструации, можно вызвать Норколутом/Дюфастоном по 1таб 2 раза в день 10 дней.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.

Елена, Спасибо! Подскажите пожалуйста, я сейчас болела и пила антибиотик Панцеф. Совместим ли он с Дюфастоном? Еще я хотела сдать анализы на гормоны . Не повлияет ли Дюфастон на результаты ?

Принятый ответ

Да, препараты совместимы.
Только, разграничьте время приема - чтобы между приемом препаратов прошло 3 часа и более.

Анализы на гормоны сдавайте на 3-5 день цикла, в это время Дюфастон Вы уже принимать не будете, поэтому на результаты анализов, совершенно, никак не повлияет.

Олеся, здравствуйте!

На фоне функциональной кисты может быть задержка. Сейчас можно пропить 10 дней Дюфастон 1т два раза в день, на фоне отмены начнётся менструация. Если менструация придёт, пока ещё пьёте Дюфастон - препарат отменяйте

Лидия, Спасибо!Подскажите пожалуйста, я сейчас болела и пила антибиотик Панцеф. Совместим ли он с Дюфастоном? Еще я хотела сдать анализы на гормоны . Не повлияет ли Дюфастон на результаты ?

Принятый ответ

Олеся, какие гормоны хотели сдать? С Панцефом совместим Дюфастон, можно принимать

Лидия, 17-он, альдостерон, тестестерон , дгэа сульфат,пролактин,ттг , атктпо и т4 свободный. Это мне врач сказал сдать.