На 5 день приёма дюфастона, начались выделения, отменить дюфастон или продолжать приём?
Последняя менструация 21 декабря, сделала узи 9 февраля, результат узи гиперплазия эндометрия, фоликуоярная киста левого яичника 30*26мм, миома на задней стенке, интерстециальное положение, размер 11 мм, ( в ноябре была 6 мм) врач узи, рекомендовала пить дюфастон 10 мг на 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Вчера 13 февраля началась мазня, сегодня выделения красного цвета скудные, с ошметками тонкие пленочки. Вопрос, дюфастон отменить или продолжать пить ещё 5 дней? На 5-7 день у меня явка на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, да так как появились кровянистые выделения отменяйте дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения соответствуют менструальным то препарат отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Это начинается менструация
Нужно отменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат отменяйте. На 5-7 день от начала месячных необходим контроль узи органов малого таза для контроля за гиперплазией
Здравствуйте.да ,при начале выделений препарат отменяется
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Дюфастон отменяйте, у Вас началась менструация . Необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для оценки эндометрия. Первый день у Вас был вчера.
Екатерина, здравствуйте. При появлении кровянистых выделений Дюфастон вы отменяете и проходите УЗИ в рекомендованные сроки.