Дозировка дексаметазона

У мамы рак лёгкого с МТС в головной мозг. Назначили дексаметазон инъекции 8 мг в день. Можно ли заменить на таблетки этого же препарата? И какая тогда будет дозировка? (хотим попробовать в форме таблеток попить какое то время так как после уколов железа ещё не прошли шишечки)

Здравствуйте, Дексаметазон нежелательно заменять на таблетированную форму:
1. придётся принимать 16 таблеток за раз (одна таблетка 0.5 мг)
2. инъекционные формы эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, а если несколько дней попить так? будет вообще результат? остались болезненные ощущения в ягодицах после прошлых уколов.

Результат будет, но чуть слабее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ!