Сильная одышка
Скорая поставила диагноз застойная пневмония, ситурация 86.от забирать не стали , ждём врача участкового Одышка нарастает , дышала беродуалом , флуимуцилом , массаж груди и спины сделали , Можно ли уколоть дексаметазон ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А кто назначил такое лечение ?
Состояние пациента ухудшится
Почему не госпитализировали? Причина отказа?
Анастасия Николаевна, здравствуйте, никто не назначал, спасались чем могли.
Участковый пришел , сказал грамотно сработали , продолжайте , и Цефтриаксон еще назначил.
Дело в том, что беродуалом, дексаметазоном сердечная недостаточность не лечится. Пока не поздно, пациентку необходимо госпитализировать. Настаиваете пожалуйста
Анастасия Николаевна, от госпитализации отказались , т к у мамы афазия , и на инсулине .
Назначили Фуросемид в дозе 80 мг 10 дней , 5 дней прокололи , одышка и хрипы ушли , но стало падать давление , и нарастает слабость , может убавить дозу Фуросемид а ?Врач , который все это назначал ушел в отпуск. Спросить не у кого . Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки почечной недостаточности.
Дексаметазон вам повысит сахара, будет декомпенсация сахарного диабета.
Вам нужно госпитализироваться в терапевтическое или кардиологическое отделение.
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, дексаметазон может сильно повысить давление (что не хорошо для почки, а в анализе крови высокие цифры мочевины и креатинина), так же дексаметазон повысит сахар.
С такими жалобами лечение лучше проходить в стационаре.
Виктория Викторовна, спасибо, поняла.