Валацикловир
После лечения Мээ (дексаметазон и наружно бетаметазон) назначили дипроспан 1р и валацикловир 500 1р/сутки - 1 месяц. По анализам крови вирусной инфекции нет. Не повредит ли такой длительный приём организму?
Здравствуйте!
МЭЭ бывает герпесассоциированной
И если перед её обострением был эпизод герпеса назначается противовирусное лечение -обычно по стандартной схеме 5-7 дней
Такое лечение , как написали Вам, относится к проактивной схеме и назначается для профилактики частого обострения герпеса .
Прием валацикловира может быть до полугода ежедневно по 1таблетке
Поэтому , тут надо понимать как часто у Вас бывает герпес -сколько раз в год и высыпает ли он перед МЭЭ
Наталья Александровна, герпеса не было. Аллергию тоже исключили, анализ на Иммуноглобулин Е. 47,4. Под вопросом реакция на анестезию у стоматолога.
Стоит ли мне принимать курс валацикловир, не навредит ли он мне?
Татьяна , вероятно у вас лекарственно индуцированная МЭЭ
Тогда смысла в приеме валацикловира я не вижу !
Наталья Александровна, возможно доктор увидела что то в анализах. Вот такие отклонения: мочевина 2,9ммоль/л, гемоглобин 106, гематокрит 33,20%, MCV 80,6, MCH 25.70, RDW-CV 15,4%, цветной показатель 0,77,нейтрофилы сегментоядерные 7,78-10,9/л,эозинофиоы 0.0%,ретикулоциты 18.3%,содержание гемоглобина в ретикулоциты 25.00.
Эти результаты после приёма юнидокс солютаб и дезометацина.
Я посмотрела анализы
Обоснования для приема валацикловира я не вижу
Наталья Александровна, спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос!
Татьяна , пожалуйста ! ?