Аллергический конъюнктивит
Добрый день,уважаемые врачи!Ребенку 5,5лет,в прошлом году в августе покраснели глаза поставили диагноз аллергический конъюнктивит назначили оптанол, Зодак, дексаметазон, прошли курс лечения всё прошло, сейчас снова покраснели глаза поставили диагноз аллергический конъюнктивит назначили оптанол, Зодак,флоас моно , сдать общий анализ крови и на Jg E,сдалиJg E 131, подскажите пожалуйста что нам нужно дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется пройти аллергологическое тестирование.
При симптомах ,которые беспокоят летом рекомендуется исключать реакцию на луговые и сорные травы - специфические иммуноглобулины е.
Перед выходом на улицу рекомендуется защищать глаза - носить солнцезащитные очки.
По возвращению с улицы - смена одежды,душ, мытьё головы.
В сезон цветения рекомендуют использовать симптоматическую терапию.
При положительном результате аллергологического тестирования обсудить совместно с аллергологом инициацию АСИТ терапии - единственный эффективный метод лечения аллергии в настоящий момент времени.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Здравствуйте, ребенок в садике, вечером сделаю, спасибо
На медикаменты не замечали
Ожидаю фото спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
По результатам, значение иммуноглобулина Е повышено. Это признак аллергической реакции в организме
Лечение назнечено верное.
Рекомендуется консультация врача-аллерголога для коррекции назнечения, наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте. Местное лечение корректное. В описанном случае потребуется консультация аллерголога и выполнение аллергопроб.
Когда аллерген точно известен, можно либо его исключить. Либо, если это на цветение, например, начинать лечение слизистой превентивно, но дожидаясь появления симптомов аллергии, и капать капли весь месяц аллергенного цветения. Так период пройдет спокойнее.
Так аллерголог подберет лечение внутрь. Бывает возможность пройти у аллерголога АСИТ для уменьшения симптомов аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и протоколом обследования
Учитывая ваши жалобы, и протокол обследования/ повышен
Ig Е- аллергический ответ/симптоматика больше характерна для Аллергического конъюнктивита
Врач, вам назначил правильное лечение, далее рекомендуется консультация Аллерголога/ очно/
Для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения
Выявить , какой именно аллерген вызывает у ребёнка Аллергический ответ
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Выявлено повышение уровня иммуноглобулинов Е, что характерно для аллергической реакции.
Лечение, назначенное вам на сегодня достаточно эффективное.
Однако необходимо пройти консультацию аллерголога, чтобы выяснить причины, вызывающую аллергию.
Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для оценки состояния на данный момент.