Повышение тромбоцитов у грудного ребёнка

Ребенку 1.5 месяца, тромбоциты (plt) 723, при норме 180-320, что это значит? Общий объем тромбоцитов в крови(pct) 0.648, при норме 0.15-0.40, а количество тромбоцитов (при микроскопии) 573 при норме 180-320.

Гастрит
39 лет

Екатерина, здравствуйте. Норма тромбоцитов у детей до года -500, некоторые лаборатории дают норму до 600.
Если сейчас у ребенка тромбоциты 573, то это можно принять за вариант нормы.

Лариса, спасибо

Екатерина, н здоровье. Можете через месяц сдать повторно. Если количество тромбоцитов не будет превышать 500, значит точно с ними всё в порядке.

Здравствуйте, нужно пересдать анализа через 2-3 недели, предварительно дайте ребёнку попить воды

Ольга, спасибо