Образование на нижнем веке
Здравствуйте. На нижнем веке появилось образование, заметила недавно. Небольшое, плотное на ощупь. Снаружи не видно, кожа без изменений. Изнутри века, в области образования, слизистая гиперемирована. Боли нет. Было подобное в детстве, ставили ячмень. Тогда закладывала тетрациклиновую мазь, особого эффекта не было, но сам прошел спустя время. Сейчас лечу периоральный дерматит, поэтому гормональные мази противопоказаны. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить без гормональных мазей, чтобы не запускать? Спасибо.
Здравствуйте!Загрузите фото в облако и пришлите ссылку,пожалуйста.По описанию-это халязион,закупоренная железа на веке.Нужно посмотреть на его состояние,чтобы подобрать тактику лечения.
Анна, здравствуйте. Снаружи его вообще не видно. Ощущается только при пальпации.
Фото с вывернутым веком.Лечение применяется в зависимости от воспалительной фазы,нужно видеть.