Расшифровка анализа

Ребенок 1,6 С 19.05 подьем температуры до 39,5 Лечение было симптоматическое (кровь вирусной этиологии была) Вчера показана Лор врачу поставлен двухсторонний средний экссудативный отит. Лечение дезринит,називин,отипакс Сегодня температура 37,6 Сегодня сдали кровь. Прошу расшифровать анализ

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Нейтрофилы в абсолютном значеним меньше 1, что возможно при вирусной инфекции.
Лейкоциты в норме.
Тромбоциты у детей в норме от 150.
Какие жалобы на данный момент, кроме температуры?

Анна, продуктивный кашель
Насморк ,заложенность носа,затрудненное дыхание

Лечение продолжайте
Можно добавить ингаляции с физ раствором для улучшения отхождения мокроты, также можно делать дренажный массаж ребром ладони по задней поверхности рёбер снизу вверх.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Екатерина. здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции (немного снижены лейкоциты, в формуле высокие лимфоциты и низкие нейтрофилы, СОЭ в норме), признаков бактериальной инфекции нет.

Ольга, добрый день!
Анализ крови ранее сдавали 21.05,соэ был 3

Что 3, что 7 мм/час - всё в пределах нормы. Показатели крови в норме колеблются то в большую, то в меньшую сторону.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции ( лейкопения, лимфоцитоз)
Продолжайте симптоматическое лечение, антибиотик на данный момент не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови нейтропения, признаки вирусного процесса.
Показано только симптоматическое лечение.
Рекомендую Вам сдать кровь на ферритин и железо, чтобы исключить латентный железодефицит, так как эритроцитарные показатели снижены.