Расшифровка анализа
Добрый день! Ребёнку 1,7. Уже 3 месяца боремся с сильнейшей анемией. Гемоглабин был 74, ферритин меньше 1,6 и железо в сыворотке 2. Анализы по железу приходят в норму. Но беспокоят другие показатели. В данный момент у ребёнка остаточное орви. Так же сдали все показатели печени. Все в норме. Капрограмма в норме. УЗИ брюшной полости в норме.
Анна, здравствуйте!
Вы прикрепили анализ крови?
Диляра, здравствуйте ? спасибо большое! Да, сейчас прекрепила
Диляра, если нужны будут ещё какие-то анализы, напишите. Я скину. Анализы есть все. Даже на дефициты витаминов
Принятый ответ
По анализу крови ничего критичного нет. При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, сейчас незначительно снижены лишь нейтрофилы. Это следствие перенесённой вирусной инфекции. Показатели должны нормализоваться самостоятельно после полного выздоровления.
Сохраняются признаки латентного дефицита железа (снижение MCV и повышение эритроцитов), нужно продолжить прием препаратов железа до повышения ферритина до 30.
Диляра, благодарю вас ❤️
Да, продолжим железо после полного выздоровления. Пьём так же витамин С