Консультация гинеколога /

Задержка через 2 мес после приема Эскапела — вопрос №1390561

В марте был незащищенный ПА, через пару дней после месячных, на следующий день после приема препарата пошла кровь, 5 дней, в апреле месячные пришли вовремя, а сейчас задержка 7 дней, делала 2 теста на беременность, все отрицательные

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержка до 10 дней - это вариант нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме до 3 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а это не может быть какая нибудь внематочная беременность?
Забыла уточнить что в мае за 6 дней до начала месячных были кровянистые выделения на протяжение 3 дней

Акушер, Гинеколог
Если в этом цикле были незащищенные ПА, Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, если результат менее 5 - это исключает любую беременность (и маточную, и эктопическую).
На 7 день задержки тесты, обычно, уже показывают беременность, но для собственного спокойствия можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 10 дней задержка это норма, если в течении недели не начнутся пройдите Узиомт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка в норме может быть до 10 дней, а на фоне приема препарата ЭК нарушение цикла это основное побочное действие. Если в апреле,мае не было незащищенных ПА то беременность от марта исключена
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После приёма таких препаратов цикл нарушается. Беременность у вас исключена. Ожидайте менструацию, она придёт позже.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови на хгч для точной диагностики наличия или отсутствия беременности. Проведите узи органов малого таза