Консультация хирурга /

Больно прижимать руку к ребру — вопрос №1390579

Здравствуйте, недели 2 назад поняла что не удобно или не могу прижимать полностью правую руку к ребру, что-то мешает или что не пойму в области от подмышки(лопатки) и где ребро, не понимаю что это не болит вроде просто не удобно что-ли даже не понимаю как объяснить только с 1 стороны с правой, что это может быть? чем помазать? или что делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте.
Если визуально Вы ничего не обнаруживаете и не пальпируете в области руки и подмышечной области, то без осмотра врача не обойтись - желательно для начала осмотр хирурга.
Мазать тоже пока ничем не надо - чего лечить то собираетесь?
Сначала надо разобраться, а потом уже следовать рекомендациям врачей.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не совсем понятно по вашему описанию где именно беспокоит.
Прикрепите фото, если есть какие изменения в подмышечной области.
Если нет, ни каких видимых изменений, то обратитесь на приём к врачам : невролог, хирург.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию ничего понять нельзя необходимо смотреть, так как Вы сами также не можете разобраться, где именно возникает дискомфорт.
Нужно чтобы врач посмотрел на приёме, и нашёл эту область беспокойства с учётом жалоб. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Смотреть надо очно. Может, межреберная невралгия, может, лимфоузлы подмышечные увеличены. Надо разбираться не здесь
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Елена !
Чаще всего в Вашем возрасте подобные явления либо совсем банальны , связаны с особенностью матраса на котором спите, либо это может быть нарушение осанки.
В любом случае , просто устранение негативных ощущений не должно стать самоцелью, нужно выяснить причину !
У Вас , судя по жалобам проблема вовсе не хирургическая , потому необходимости обратиться к хирургу нет , а вот к ортопеду в плановом порядке ,
- необходимо !
Если с осанкой окажется всё в порядке , сколиоза не окажется , то ортопед Вам порекомендует на каком матрасе и как правильнее спать , ну а если нарушение осанки , то доктор направит Вас на рентген для определения степени и потом по результату подберёт оптимальный вариант лечения !
Проблема в любом случае исправимая , повода для тревоги не вижу !
Удачи Вам !