Больно прижимать руку к ребру

Здравствуйте, недели 2 назад поняла что не удобно или не могу прижимать полностью правую руку к ребру, что-то мешает или что не пойму в области от подмышки(лопатки) и где ребро, не понимаю что это не болит вроде просто не удобно что-ли даже не понимаю как объяснить только с 1 стороны с правой, что это может быть? чем помазать? или что делать?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если визуально Вы ничего не обнаруживаете и не пальпируете в области руки и подмышечной области, то без осмотра врача не обойтись - желательно для начала осмотр хирурга.
Мазать тоже пока ничем не надо - чего лечить то собираетесь?
Сначала надо разобраться, а потом уже следовать рекомендациям врачей.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно по вашему описанию где именно беспокоит.
Прикрепите фото, если есть какие изменения в подмышечной области.
Если нет, ни каких видимых изменений, то обратитесь на приём к врачам : невролог, хирург.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего понять нельзя необходимо смотреть, так как Вы сами также не можете разобраться, где именно возникает дискомфорт.
Нужно чтобы врач посмотрел на приёме, и нашёл эту область беспокойства с учётом жалоб. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотреть надо очно. Может, межреберная невралгия, может, лимфоузлы подмышечные увеличены. Надо разбираться не здесь

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена !
Чаще всего в Вашем возрасте подобные явления либо совсем банальны , связаны с особенностью матраса на котором спите, либо это может быть нарушение осанки.
В любом случае , просто устранение негативных ощущений не должно стать самоцелью, нужно выяснить причину !
У Вас , судя по жалобам проблема вовсе не хирургическая , потому необходимости обратиться к хирургу нет , а вот к ортопеду в плановом порядке ,
- необходимо !
Если с осанкой окажется всё в порядке , сколиоза не окажется , то ортопед Вам порекомендует на каком матрасе и как правильнее спать , ну а если нарушение осанки , то доктор направит Вас на рентген для определения степени и потом по результату подберёт оптимальный вариант лечения !
Проблема в любом случае исправимая , повода для тревоги не вижу !
Удачи Вам !