Парацетамол при беременности
Здравствуйте! Беременна, срок 22 недели. 3 дня назад переболела ОРВИ, была температура до 38, за день пришлось выпить 4 табл парацетамола, и на следующий день ещё 2 таблетки, очень сильно болела голова. Подскажите, пожалуйста, может такое количество парацетамола навредить ребенку? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Парацетамол безопасен при беременности.
Анастасия Вячеславовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, данный препарат не вызывает пороков развития плода и по показаниям его применение допустимо.
Максимальная суточная дозировка не была превышена.
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот препарат разрешён в беременность
Не переживайте, доза не превышена
Кристина Викторовна, спасибо!