Вирус гепатита с
Скажите, может ли вирус гепатита С передаваться при оральном сексе и ласках через биологические жидкости ( муж.предэякулят, сперма) от мужчины к женщине и при куннилингусе от женщины к мужчине? Если да, то при каких обстоятельствах?
Принятый ответ
Нина, здравствуйте! Да, передача при оральном сексе возможна, но риски (как и в целом риск передачи вирусного гепатита С половым путём) очень низкие, порядка 0,1% в год при регулярных половых контактах. Описано много случаев, когда в дискордантных парах в течение 10 лет не происходило передачи вируса от больного партнёра здоровому.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения гепатитом С возможен, но он минимальный. Поэтому лучше предохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте, любые виды половых контактов являются потенциально опасными, но гепатит с преимущественно передается через кровь, реже половым путем
Риск есть если идет контакт слизистой и спермы, в том числе эякулята, крови, вагинального секрета.
Вирус не содержится в слюне, слезах, поте, моче
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не может, опасности нет, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день!половым путем , при оральных ласках риск заражения гепатитом С есть ,но он минимален
Здравствуйте! При половом контакте заражение гепатитом С может происходить только при наличии открытых ран у обеих сторон. В выделениях половых органов вирус не сдержится