Правильная расшифровка анализа

Добрый день, хочу узнать правильную расшифровку анализов. Мне 23 года, была замершая беременность 2 года назад( однояйцевые близнецы) сроком 8 недель. Прерывание было медикаментозное, после этого образовался полип, который удалили пол года назад, 23.05.2023 сделала УЗИ, все хорошо. Хочу знать анализы в норме или есть какое-то отклонение, планирую беременность. Спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
У вас все сданные анализы крови хорошие, лабораторных отклонений нет.
Со стороны эритроцитов видно, что они хорошего размера, достаточно насыщены гемоглобином, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.
Тромбоцитарные параметры в норме, следовательно, нет нарушений сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
Общее количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула в норме, нет признаков воспаления.
Биохимический анализ указывает на отсутствие нарушений в работе печени и почек. Углеводный и липидный обмен не нарушен.
Гормональный баланс сохранен.
Учитывая анамнез, важно оценить предрасположенность к тромбофилии - повышенной свертываемости крови. Для этого сдать кровь на генетический скрининг тромбофилии (полиморфизмы в генах факторов свертывания и фолатного цикла), посмотреть Д-димер и гомоцистеин в крови.
Также важно оценить уровень ферритина - это запас железа. Хоть по общему анализу крови нет признаков дефицита железа, но сывороточное железо по нижней границе, поэтому лучше проверить ферритин.

Ольга, спасибо большое за ответ!

Катя, здравствуйте. Все анализы у вас хорошие. Никаких отклонений нет. Дополнительно можете проверить уровень ферритина, витамина Д, фолиевой кислоты и В12, чтобы при необходимости, восполнить их недостаток. Желаю вам здоровья!

Виктория, большое спасибо за ответ!