Сколько может болеть живот

Здравствуйте! Три дня назад ребёнку 7 лет поставили бактериальную кишечную инфекцию. Острый период с рвотой прошёл, придерживаемся диеты, назначили пропить ацепол, ребёнок бодрый, но каждый день говорит что немного болит живот. Возможно ли и какое время может сохраняться боль? Или стоит бить тревогу и бежать на обследования?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в животе могут давать кишечные спазмы. Для исключения острой хирургической патологии лучше показаться педиатру и сделать УЗИ брюшной полости. От боли можете давать ребёнку Тримедат 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
При кишечных инфекциях боли в животе могут быть.
В плане диагностики сделайте Узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной кишечной инфекции, боли в животе могут сохраняться до 14 дней, чаще всего это связано с нарушением микрофлоры или воспалением лимфоузлов в кишечнике. Можно сделать узи брюшной полости. Пробиотик курсом 14 дней, при болях в животе тримедат 50 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы могут наблюдаться до 2 недель. Если боль становится интенсивнее, можно принять тримедат детский.