Консолидированный перелом левой ключицы — вопрос №1390817
Год назад сломал левую ключицу с смещением и обломками. Сделали новый рентген и поставили заключение консолидированный перелом левой ключицы . Отправили к своему врачу кто делал операцию. Прошел год а кость так и не срослась если судить по снимку : Как долго она может еще сростаться и срастется ли она ?
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Потому сюда пишу суть того комментария .
Сейчас главным моментом является то , чтобы выяснить : ПЕРЕЛОМ СРАСТАЕТСЯ , НО ЭТО ПРОИСХОДИТ
МЕДЛЕННО , Т.Е. МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С ЗАМЕДЛЕННОЙ КОНСОЛИДАЦИЕЙ ? или ПЕРЕЛОМ ВОВСЕ НЕ
СРАСТАЕТСЯ , СФОРМИРОВАЛСЯ ЛОЖНЫЙ СУСТАВ ?
Это принципиально важно , т.к. именно исходя из этого нужно выбирать , что делать дальше ! Если выяснится , что перелом срастается , но это происходит медленно , то просто нужно будет продолжить консервативное лечение , а если нет срастания вообще и имеются признаки ложного сустава , то однозначно потребуется повторная операция !
Чтобы ответить точно на эти вопросы и прояснить ситуацию и выбрать оптимальный вариант лечения необходимо провести КТ ключицы !
Здоровья и удачи супругу и Вам !