Консультация дерматолога /

Красное пятно, травма — вопрос №1390849

Здраствуйте. Вчера после прогулки на улице заметил у себя такую слегка кровоточущую красную точку. За сутки появилась небольшая отечность вокруг, цвет сильно не изменился. Не помню была ли у меня там родинка или нет. Подскажите, невус ли это или просто укус?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома
Сами появляются , сами исчезают
Если мешает эстетически - можете убрать у косметолога лазером
Принятый ответ
Клиент
Виктория, оно никак не может озлокачествится и не имеет отношение к онкологии? И даже если нет, нужно ли ли ней обращатся к какому либо врачу, если она болит например?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Сама не переходит в онкологию
Болеть не должна
Поэтому покажитесь врачу очно
Клиент
Виктория, ну боль есть. Это может быть что-то еще?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я сказала о чем думаю
Необходим очный осмотр
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее это воспалительный инфильтрат после укуса. Опасного нет.
Рекомендую по лечению :
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое, я уже, правда, начал мазать левомеколем, но могу перейти на другую мазь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить, в течение 10дней пройдёт, не переживайте, опасного нет.
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Утром и вечером мазь Гиоксизон 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое