Красное пятно, травма

Здраствуйте. Вчера после прогулки на улице заметил у себя такую слегка кровоточущую красную точку. За сутки появилась небольшая отечность вокруг, цвет сильно не изменился. Не помню была ли у меня там родинка или нет. Подскажите, невус ли это или просто укус?

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома
Сами появляются , сами исчезают
Если мешает эстетически - можете убрать у косметолога лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, оно никак не может озлокачествится и не имеет отношение к онкологии? И даже если нет, нужно ли ли ней обращатся к какому либо врачу, если она болит например?

Покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Сама не переходит в онкологию
Болеть не должна
Поэтому покажитесь врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, ну боль есть. Это может быть что-то еще?

Я сказала о чем думаю
Необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее это воспалительный инфильтрат после укуса. Опасного нет.
Рекомендую по лечению :
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо большое, я уже, правда, начал мазать левомеколем, но могу перейти на другую мазь

Можно оставить, в течение 10дней пройдёт, не переживайте, опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Утром и вечером мазь Гиоксизон 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим, спасибо большое