Гемофилия б — вопрос №1391013
Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца. Родился на 37 неделе. На границе с недоношенностью. Есть желтушка. Пьем Урсофальк. Из-за того, что рано родились, были отклонения в пяточном тесте, но после пересдачи все показатели выровнялись. Вдобавок нам сделали коагулограмму. Были выявлены отклонения. Сначала сдавали в Морозовской больнице, когда нам было недели 3. Фактор 9 был 21%. Через месяц пересдали в другой лаборатории (инвитро), и показатель стал 33%, хотя референсные значения гораздо выше, чем в Морозовской :(( нас напугали гемофилией б. В роду никто не болел! Ребенок чувствует себя хорошо, кровотечений нет. Скажите, действительно ли по нашим анализам можно поставить такой диагноз? Или же это связано с тем, что ребенок маленький и у него еще желтушка?
Возраст: 2
Хронические болезни: Желтушка новорожденныхНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!