Отклонения от нормы тромбоцитов
Здравствуйте, проходила диспансеризацию и выявили небольшие отклонения от нормы тромбоцитов терапевт назначила пропить тромбо Асс 50 мг. с омезом 10 дней ( с января по апрель лечила гастрит, желчь выводила и панкреатит, всё равно осталось небольшая тяжесть и частая отрыжка, но не об этом). На сколько безопасно принимаеть мне тромбо Асс с моим больным желудком или может быть эти отклонения не серьёзные и не требуют их приёма , возможно существуют более щадящие аналоги?
Здравствуйте! Коагулограмму и д-димер не сдавали?
Д-димер в пределах нормы
Все хорошо, можно не пить тромбоАсс.
Больше пейте воды. Дот1,5-2л в сутки.
Витамин С(500мг)
Витамин Д( вигантол по 6 капель на завтрак).
По анализу крови перенесенная орви.
Отвар девясила можно 10-14 дней попить, кровь чуть разжижает и обладает противовирусным и противомикробным эффектом. Благотворно влияет на желудок и кишечник.
Альфия, а сколько времени принимать витамины С и Д ?
Принятый ответ
Витамин С можно прям 2 недели попить.
Витамин Д на постоянной основе, по 6 капель месяц, далее по 4 капли в день.
Мария, здравствуйте!. Даже если пока общепринято до 400, у вас небольшое увеличение, нооо гематологи утверждают, что Норма тромбоцитов до 450. Поэтому, считаю, вы можете не пить аспирин.
А Вот в общем анализе крови у вас лимфоцитоз и нейтропения, вирусными заболеваниями не болели в последнее время? может бессимптомно, потому что лейкоформула отреагировала
Сафия, да вроде нет, не болела
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. При гастрите тромбо Асс можно принимать, для защиты слизистой лучше Ребагит 100мг 3р/сут(защищает в отличие от Омез все отделы ЖКТ). Норма тромбоцитов до 400, отклонения незначительные. С учетом отсутствия заболеваний сердечно-сосудистой системы, возраста тромбо асс не рекомендую. Возможно повышение произошло на фоне перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую пересдать ОАК в динамике через 1 мес+коагулограмму, Д димер.