Про герпес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , 5 недель беременности, выскочил герпес на губах, уже появились пузырьки, как можно лечить герпес при беременности или можно что бы он сам прошёл? Спасибо большое.
Нет
30 лет
Здравствуйте, герпес при беременности лечится местно (препаратами ацикловира). Принимать ацикловир (или валацикловир) внутрь самостоятельно не стоит (только после очной консультации). Основной принцип - не навредить. Поэтому соотнесите клинические проявления (насколько сыпь беспокоит) с возможными рисками от лечения (они всегда есть).