Гнойники на губе
Добрый день! Сегодня утром у ребенка появились гнойники на губе. Температуры нет, гнойники не болят, но дочка постоянно облизывает губу. Переживаю, что инфекция пойдет дальше в ротовую полость 😥 Подскажите, пожалуйста, что это такое? Как лечить? Ребенку 2,8
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Это афтозный стоматит, наносите холисал гель 2-3 раза в день
Галина Александровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это афтозный стоматит. Обрабатывайте элементы хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день, после наносите гель холисал 3 раза в день.
Щадящее питание, исключить твердую, острую, соленую пищу.
Анна Владимировна, спасибо большое ?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это афтозный стоматит. Если нет других симптомов, то вероятно, новые элементы не будут появляться. Наносите Холисал 3 раза в день в течение 7 дней. Показана щадящая диета без жареного, жирного, сладкого, кислого.
Принятый ответ
Здравствуйте, это афтозный стоматит. Обрабатывайте мирамистином и холисалом 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина у ребенка афтозный стоматит, обрабатывайте мирамистином и наносите холисал гель 3 р в сут, соблюдайте щадящую диету, исключите горячее острое, солёное, сладкое чтобы не травмировать слизистую. Будьте здоровы!