Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №2609470

Здравствуйте, меня очень беспокоило жжение головки члена и крайней плоти, сдал мазок нашли уреаплазму я успешно ее вылечил, после этого начались боли внизу живота дискомфорт на головке в яичках боль, проверился поставили диагноз хронический простатит, назначили лечение "Амбовит 30 дней, свечи Витапрост форте 10 дней" мне это не помогало добавили к этому "Ципролет А 2 раза в день после еды 10 дней, Найз по одной таблетке 2 раза в день 5 дней" Я это все пропил мне не помогло! Отправили сдать посев спермы на чувствительность к антибиотикам, после этого назначили "Левофлоксацин 2 раза в день 10 дней, уколы Простатилен 1 ампула вечером 10 дней" Я все пропил после этого сказал нужно наладить флору назначил таблетки "Простамол Уно 30 дней, Макмирор по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней, улучшения были но все ровно низ живота болел иногда. Выпил алкоголя и на следующий день появилась сильная боль внизу живота и в яички отдает все, подскажите почему такая реакция на алкоголь и простатит ли это вообще ? Фото анализов и УЗИ прикрепил.

Возраст: 23

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы говорить есть сейчас воспаление в простате иди нет необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия. В приложенных файлах этого нет.
Принятый ответ
Клиент
По этим иследованиям можно было назначать лечение или нет?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На мой взгляд для решения вопроса о лечении воспаления простаты нужен анализ указанный мною выше.
Клиент
Этот анализ может взять только врач уролог?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, но как альтернатива можно сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Рекомендации по сути прежние,что и в предыдущем вопросе.Сдать микрсокопию секрета простаты и по этим результатам определиться.Вы не первый у кого после длительной а/б терапии повышается чувствительность к алкоголю.Тут крепкие напитки противопоказаны в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Реакция индивидуальная на алкоголь. Для контроля - микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ с воспалением, то алкоголь спровоцировал реакцию на фоне воспаления. Пока можно порекомендовать простамол уно по 1 к 1 раз в день продолжать до 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите после выхода спермы начинает немного болеть в районе лобка, это нормально при простатите?
Уролог, Андролог
Да, такое может быть.
Клиент
Вокруг уретры краснеет ещё
Уролог, Андролог
Можно применять метилурациловую мазь снаружи два раза в день в течение 2 недель по рекомендации.