Микрокальциноз обоих яичек
Добрый день! Моему мужу 42 года, проблема началась с того , что 2 месяца назад появилась кровь в сперме, сдали анализы, проставил свечи, назначенные врачем. И снова в сентябре все повторилось, я очень боюсь насколько все серьезно?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результаты анализов и УЗИ по теме.
На данный момент какие жалобы?
Владимир Александрович, анализы прикрепила, жалоб особых нет, только вот недавно была кровь в сперме 05.09
Владимир Александрович, сданы, но не готовы АФП и ХГЧ
Отлично! Необходимо сделать дополнительно посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS. В интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент необходимо следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Добрый день. Исходя из жалоб и результатов обследования, диагноз звучит так: гиперплазия предстательной железы . Калькулёзный хронический простатовезикулит , латентное течение.
Из дообследование:
-кровь на АФП, ХГЧ
-конс. фтизиоуролога.
У Вас планируется повторный визит к врачу?
Луиза Римихановна, да сданы АФП и ХГЧ, и планируется УЗИ мочевого пузыря и УЗИ предстательной железы.
Луиза Римихановна, из лечения только крапива
Елена, досдайте посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам микроскопии секрета предстательной железы, присутствует активный процесс. Необходимо определиться с курсом терапии. За счёт воспаления и была примесь крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Объём предстательной железы увеличен по УЗИ предстательной железы, ПСА в норме. Старайтесь сдавать профилактически 1 раз в год эти обследования.
По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы имеется воспалительный процесс. Желательно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, чтобы если будет необходимость скорректировать лечение. После сдачи посева, можно не дожидаясь результата уже начать принимать:
1) Левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке * 1 раз в день не менее 21 дня.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапи и проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. При микрокальцинозе положено сдавать онкомаркеры опухоли яичек.