Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы после приема антибиотиков — вопрос №1391545

Здравствуйте, прошу Вас, прочитайте внимательно все обследования и заключение врачей. Врачи ставили диагноз, лечение помогало. После крайнего УЗИ в госпитале, болезни эти пропали, как будто исцелился, в госпитале мне ставят диагноз "Постпрандиальный синдром" и ГЭРБ

Возраст: 32

Хронические болезни: Вот мне тоже интересно, разберитесь с этим, все обследования я приложил.

Гастроэнтеролог
В данный момент признаков панкреатита по проведенным обследованиям у вас нет,хотя на УЗИ от начала мая -апреля поджелудочная железа увеличена., и ранее был осадок в желчном пузыре, повышение АЛТ, АСТ. Сейчас у вас ремиссия, так что явных признаков заболевания может и не быть. Советую вам сделать билирубин и его фракции повторно по окончании лечения, и МРТ органов бр. полости.
Клиент
Инесса, Татьяна, Здравствуйте, болеть я начал этими заболеваниями с 2018, так как перекормили антибиотиками (амоксиклав) у меня на него аллергия но всем было наплевать. Тянет поджелудочную вниз иной раз покалывает и ноет и как бы режет, даже когда после еды часов 12, первые 4 года я ходил с температурой 37,3 (примерно так), потом начал колоть и болеть желчный и начал иногда печь, похудел я за 3 месяцев на 20 кг., были головные боли, головокружение, диету соблюдаю, но признаки болезни есть, при нажатии на поджелудочную, на желчный, и в области желудка, возникает боль. Год назад у меня сильно болела поджелудочная и желчный, проснулся от того что рвало и началась сразу диарея, температура была 39,3, это было в 5 утра, я вызвал скорую, меня увезли в госпиталь, фельдшер сделала какой то укол от спазм и боли но он не помог. Я хожу, особенно во время обострения как живой труп.
Гастроэнтеролог
Меня зовут Инесса. Я смотрела ваши документы перед ответом, и не сомневаюсь в истории вашего заболевания. Повторюсь: если раньше в желчном пузыре был осадок и умеренное изменение размеров хвоста поджелудочной железы, то сейчас на УЗИ и по результатам лаборатории наличие прошлых обострений не подтверждается (вы в стадии ремиссии). Думаю, последнее поступление у вас не по поводу обострения, а для проведения экспертизы. Проблема в том, что она определяет трудоспособность на день нахождения в стационаре, а не на 2018 или 2020 год, когда температура и боли были. Они могут и не повториться. Возможно, МРТ органов бр. полости что-то покажет. Ещё, уже с целью предупреждения обострений, можно сделать антитела к фасциоле, лямблиям и описторхам.
Клиент
Инесса, дело в том, что когда меня привезли в 5 утра на скорой в госпиталь, меня даже слушать не захотел дежурный терапевт и хирург, ои сказали что это инфекция и положили меня в инфекцию, в инфекции, меня врач даже не стал слушать про поджелудочную и желчный и просто было наплевать, у меня все болело в области живота, 2 дня была температура не высокая, мне не говорили, лечений, это противоаварийное и микразим, на все, анализы все хорошие, а боли и температура то были. СПАСИБО фельдшеру и доктору со скорой, что они меня привели в себя и отвезли в госпиталь.
Клиент
Инесса, После крайнего УЗИ в госпитале, болезни эти пропали, как будто исцелился, в госпитале мне ставит диагноз заведующий ГЕО кандидат мед наук ,"Постпрандиальный синдром" и ГЭРБ, но этому врачу часто не верят, понятно что они лечить и слышать меня не хотят, сейчас СВО, все диагнозы и исследования занижают специально, если вы заметили УЗИ в клинике от 17.05., там присутствует болезнь, и перегиб шейки, а в УЗИ в госпитале от 23.05., там все хорошо. Вот так и живем, я не хочу косить, я просто хочу адекватного лечения и обследования.
Гастроэнтеролог
Возможно, это и была инфекция. Документы в распоряжении врача есть. Перегиб желчного пузыря -нормальное явление.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, выписки все посмотрела, так и не смогла найти протокол ФГДС, жалобы сейчас есть какие-нибудь?
Клиент
Полина, загрузил еще раз
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Посмотрела. По фгдс визуально описаны признаки хр. атрофического гастрита, и то, только визуально, то есть это предположительно, атрофия слизистой устанавливается только по результатам биопсии. Данных за ГЭРБ, у вас нет! В пищеводе всё в порядке. Постпрандиальный дистресс синдром- это синдром при функциональной диспесии, характеризующийся ощущением тяжести в эпигастрии, чувством раннего насыщения. Т.к. нарушение функциональное, мы его и не увидим на Фгдс никак, устанавливаем только учитывая жалобы.
Клиент
Полина, Татьяна, Здравствуйте, болеть я начал этими заболеваниями с 2018, так как перекормили антибиотиками (амоксиклав) у меня на него аллергия но всем было наплевать. Тянет поджелудочную вниз иной раз покалывает и ноет и как бы режет, даже когда после еды часов 12, первые 4 года я ходил с температурой 37,3 (примерно так), потом начал колоть и болеть желчный и начал иногда печь, похудел я за 3 месяцев на 20 кг., были головные боли, головокружение, диету соблюдаю, но признаки болезни есть, при нажатии на поджелудочную, на желчный, и в области желудка, возникает боль. Год назад у меня сильно болела поджелудочная и желчный, проснулся от того что рвало и началась сразу диарея, температура была 39,3, это было в 5 утра, я вызвал скорую, меня увезли в госпиталь, фельдшер сделала какой то укол от спазм и боли но он не помог. Я хожу, особенно во время обострения как живой труп.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какие у вас были жалобы?
Дело в том, что в настоящее время очень много необоснованных диагнозов "Панкреатит", которые лишь ставят на основании УЗИ -картины, тоже самое и касается холецистита.

По представленным обследованиям существенной органической патологии нет, поэтому действительно можно предположить функциональный генез патологии.

Ваши жалобы на данный момент?
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, болеть я начал этими заболеваниями с 2018, так как перекормили антибиотиками (амоксиклав) у меня на него аллергия но всем было наплевать. Тянет поджелудочную вниз иной раз покалывает и ноет и как бы режет, даже когда после еды часов 12, первые 4 года я ходил с температурой 37,3 (примерно так), потом начал колоть и болеть желчный и начал иногда печь, похудел я за 3 месяцев на 20 кг., были головные боли, головокружение, диету соблюдаю, но признаки болезни есть, при нажатии на поджелудочную, на желчный, и в области желудка, возникает боль. Год назад у меня сильно болела поджелудочная и желчный, проснулся от того что рвало и началась сразу диарея, температура была 39,3, это было в 5 утра, я вызвал скорую, меня увезли в госпиталь, фельдшер сделала какой то укол от спазм и боли но он не помог. Я хожу, особенно во время обострения как живой труп.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как часто бывают "обострения", всегда ли при этом температура?
Клиент
Татьяна, часто, температура каждый день