Полёт на самолете
Добрый день! В нижней полой вене установлен Кава фильтр 13.01, делаю уколы фоаксипарина 0,6 2 раза в день. Возможен ли полёт на самолете в течение 1,5 часов? Планирую делать кт флебографию и решать вопрос о повторной попытке снятия в течение месяца, полёт будет до. Можно ли полёт как-то повлиять на положение фильтра? Фильтр стоит под углом в районе почечных вен
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно лететь на самолёте. Важно продолжать терапию антикоагулянтами и эластическую компрессию.
Принятый ответ
Здравствуйте, полет на самолете возможен, главное продолжать уколы фраксипарина. Полет никак не повлияет на положение фильтра
Принятый ответ
Здравствуйте, лететь не противопоказано. После взлета самолёта, желательно встать и периодически прогуливаться по самолёту. Во время полета обязательно использовать компрессионный трикотаж и больше пить воды
Принятый ответ
Здравствуйте! В день вылета с утра, не вставая с кровати одеваем компрессионный трикотаж и снимаем его не ранее чем через 3 часа после приземления!