Консультация терапевта /

Шишка под челестью — вопрос №2009906

Здравствуйте. Снизу в в углу под челюстью появилась шишка, если надавить то очень болит. Так же эту шишку ощущаю языком сквозь десну. Сегодня прибавилась простреливающая боль в голову и ухо с это стороны. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Онкология

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятно Вы ощущаете увеличенный л/у
Нужно очно обратиться к хирургу для начала, при необходимости осмотр стоматолога, Лора
Сделать узи подчелюстных и передне шейных л/у
Для облегчения болевого синдрома Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Температура в норме?
Вы можете чувствовать увеличенный лимфоузел. Нужно сдать общий анализ крови,СРБ. Узи лимфоузла.
Осмотр терапевта или хирурга, Лора
При болевом синдроме- нурофен 400 мг
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.

По описанию это увеличенный лимфоузел- реактивный лимфаденит.
При болях можно Найз 100 мг или Ибупрофен 400 мг.
Рекомендую сделать УЗИ лимфоузлов подчелюстной области, чтобы врач УЗИ описал структуру и размеры этого лимфоузла
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вероятней всего это увеличение и воспаления лимфатического узла, Вам необходимо выполнить УЗИ л/ узлов, сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, при болях до приема врача можно принимать НПВП ( нимесил).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это увеличенный лимфатический узел. Вы не болели ОРВИ недавно или сейчас? И скажите какая у Вас онкология из сопутствующих заболевани? Рекомендую пройти УЗИ лимфатических узлов.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, неделю назад осип голос. Щас вроде восстановилось. Был рак яичка.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, по поводу рака, я понимаю Вы прооперированы и наблюдаетесь. Сразу скажу что этот лимфатический узел не имеет отношение к онко в связи с физиологической дальностью. А по поводу осиплости голоса , то это вполне возможно как реактивный лимфаденит. Примите пор Нимесил 3 дня и в течении 3 дней воспаление уйдет. Но обязательно следите за температурой тела.едчи будет повышаться , то возможно надо будет подключить антибиотик.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком лимфаденита.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Проведите узи болезненного участка.
Принимайте ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация терапевта.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по вашим описаниям это лимфоузел.
Рекомендую узи подчелюстных лимфоузлов.
Нимесил 1 пакетик при болях.
Будьте здоровы ?