Кольпоскопия

Помогите расшифровать результаты кольпоскопии, пожалуйста. Адекватная КС картина. ЗТ 2 типа Неспецифические изменения ­ЙНЗ. Хрон. цервицит. Видно ли на кольпоскопии дисплазию, т.к. сдавала мазок на онкоцитологию, сказали что пришёл подозрительный мазок, пересдала, но результата ждать ещё две недели

Гастрит, панкреатит
28 лет

Здравствуйте. По обследованию нет ничего подозрительного. Главное дождаться результата цитологии.

Здравствуйте! По результату кольпоскопии все обычно. Нужно дождаться цитологии)

Здравствуйте. На кольпоскопии не ставят дисплазию. На ней определяют подозрительные зоны. У вас таких зон нет.

Здравствуйте! По кольпоскопии все хорошо, при дисплазии признаки поражения ша шейке бывает в виде АБЭ (мозайка или пунктуация), у вас нету это хорошо. , дождитесь мазок на онкоцитологию. А впч сдавали?

Галимат, впч не сдавала

Вам нужно обязательно сдать на ВПЧ онкогенные типы тоже.

Здравствуйте! По кольпоскопии у вас все хорошо. ЗТ2 типа - вариант нормы. (Бывает 3 вида ЗТ).
Никаких непрокрашенных участков не описывается в заключении.
Вам нужно цитологию дождаться.
Вы на ВПЧ, ИППП сдавали ?

Алина, нет, других анализов не сдавала

Принятый ответ

Анастасия, если в онкоцитологии вам пришла атипия не ясного значения ( ASCUS), то нужно сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска, ПЦР на ИППП- хламидия, трихомонада, нейсерия гонорея , микоплазма гениталиум + фемофлор 16 (последние 2 анализа можно соединить в один, он называется флороценоз + NCMT), либо сдать вск по отдельности, смотря, что предлагает лаборатория.
Атипия неясного значения может быть как дисплазией (но у вас на кольпоскопии этого нет), так и воспаление - цервицитом. А вот на это кольпоскопия уже указывает.

Здравствуйте. Нужно ждать цитологию. Кольпоскопия в норме