Першит сильно в горле

Ужасно першит в горле, прям дерет. Особенно в лежачем положении. Уснуть не возможно. Душит кашель из за этого до рвотного рефлекса. Изначально заболело горло, температура два дня, сопли. Все прошло кроме этого дикого першения. Полоскаю, брызгаю, сосу таблетки и не помогает. И как хрип в горле стоит какой-то. А сегодня при кашле ещё побаливает слева в области груди. Чем убрать это першение?

39 лет

Здравствуйте , прикрепите фото горла , пожалуйста . Температура тела нормализовалась ?

Татьяна, здравствуйте. Фото прикрепила. Да, со вчерашнего дня температуры нет.

Принятый ответ

По фото признаки остового фарингита и хронического тонзиллита . Сдайте оак и СРБ , очный осмотр лор-врача , исключаем осложнения ОРВИ -ларингит , консультация терапевта - исключаем бронхит , пневмонию .
И стрептотест ,для решения вопроса об антибиотикотерапии.
Сейчас ингаляции с флуимуцил -антибиотик ИТ 2 мл +2 мл физ раствор 5 дней, полоскание горла кетопрофен лор 2 раза в день 5 дней, лизобакт 2 таб 3 раза в день для рассасывания 7 дней , цетрин на ночь 7 дней

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.

Здравствуйте, прикрепите фото горла. У вас есть повышение температуры, сколько дней болеете?

Анна, здравствуйте. Горло в принципе болит постоянно, так как вечно сопли по задней стенке. А чтобы так першило это дней 5. Температура 2 дня была ночью.

В горле признаки острого вирусного фарингита. Горло полоскайте раствором ОКИ, рассасывайте лизобакт, орошайте раствором Люголя 3 раза в день до 4-5 дней.
Для снятия воспаления в носоглотке в нос добавьте називин или Снуп до 3 раз в день на 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или нозефрин по 2 дозы 2 раза в день до 10-14 дней.

Здравствуйте. Как давно страдаете от першения? Нет ли проблем с желудком, изжога или отрыжка или горький вкус во рту?

Татьяна, болею дней пять именно першение такое ужасное. До этого были сопли густые по задней стенке. Желудок и другое не тревожит

Принятый ответ

Желательно сдать клинический анализ крови, также важно вас послушать, может есть фельдшер или терапевт который сможет прослушать лёгкие.
По фото есть фарингит, пока ничего особенного. Не смотря на симптомы в горле, такое часто встречается при ковиде, например. Местно полощите пока раствором Оки или кетопрофеном, рассасывайте Септолете тотал.

Здравствуйте!
По фото - воспаленная задняя стенка глотки, гиперемированы миндальны, проявления острого тонзиллофарингита вирусной этиологии.
Напишите чем лечитесь, может быть нужна корректировка.
Есть ли проблемы с желулком, ГЭРБ?

Маргарита, здравствуйте. Изначально в нос ринофлуимуфил затем дексогентомицин. Горло стрепсилс, Панавир и подоскала настойками ротокан

Полоскайте горло ОКИ, хлоргексидин водный 1:1 5-6 раз в день
Рассасывайте стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте горло люголь 3 раза в день
Как дышит нос? С желудком нет проблем?

Маргарита, я много лет на каплях. Так что нос постоянно пробиваю. С желудком вроде все нормально

Принятый ответ

Нос сейчас Орошайте Гипертоническим раствором Аквалор форте 3 раза в день, через 10 минут в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц. Это может помочь избавиться от капель