Першит в горле две недели уже

Добрый день, хотелось бы получить консультацию, уже на протяжении недели двух, першит в горле, такое ощущение что есть не большая температура, но её нет, жжёт сзади спины сверху, временами, нету времени в данный момент посетить терапевта, из за работы, сдал анализы могу прикрепить

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, добрый вечер, не получается прикрепить, только новый вопрос создать, попробую написать что выходит за нормы, лейкоциты понижены 3.95 при нормах 4.5-11, креатинин 11 при границах 64-104 , холестерин 5.78, кальций 2.59 при нормах 2.1-2.55, сдавал анализы в инвитро

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, креатинин ошибся 111

Никита, подскажите, как вы питаетесь, рост, вес, занимаетесь спортом? Курите?
Лейкоциты нормы международные от 4 до 9, небольшое снижение диагностически незначимо.
Бады, витамины какие-то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, рост 1.68 вес 58,да начал ходить в тренажёрный зал, как два месяца,добавки креатин, бсаа, гейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, курю

Креатинин повышен, так как пьете протеин, страдают почки от этого, необходимо снизить объем потребляемого белка.
Горло смотрели самостоятельно, красное?
Полоскали чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, на счёт креатинина сдавал в том году был 101,уже на верхней границе, но тогда спортом я не занимался, на счёт горла, не смотрел так как не особо разбираюсь, пил арбидол, раза четыре, и сегодня начал любовь брызгать

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, люголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, извините, ещё такой вопрос, подсказали типо критичного ничего нет, заболевания, но сказали в день пить воды литра 2.5 и потом недели через 2 пересдать, я как понял, вода заставит почки лучше работать? Просто много кофе пью чашки 4-5 в день и чая

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, а воды мало, получается

Да, кофе и чай вымывает воду из организма, максимум 1 кружка в день, воды пейте из расчета 30 мл на кг в сутки
Сейчас важно не только пить, но и не нагружать почки дополнительным белком, рекомендую снизить потребление спортивного питания и посмотреть креатинин в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо, убрал добавки, записался к врачу, а клубочковая фильтрация не маленькая 78? Для моего роста веса?

Маловато, рекомендации те же, креатинин пересмотрите в динамике со скоростью клубочковой фильтрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вероника Андреевна, хорошо, спасибо)

Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу, возможно, что хронический фарингит. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин (4-5 раз в день), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день курсом. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ольга Александровна, спасибо, записался уже к врачу, посмотрим что скажет, попробую ваши рекомендации