Проблемы в сексе
Здравствуйте! Мне 65 лет. Всё было отлично всегда, но вот уже 2 месяца нет эрекции. Всю жизнь работал в море, старшим механиком. На пенсию вышел в 50. Читал в инете про разные средства, купил импазу, пил 2 месяца, результат никакой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Вам нужно обследоваться.
Галина, спасибо за ответ. Где обследоваться? Я абсолютно здоровый, никогда не болел.
Профилактические обследования у уролога. В восстановлении эрекции помогают физиотерапевтические манипуляции, в частности массаж простаты. Он улучшает кровоток, способствует повышению потенции и улучшению эрекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала проверить гормоны: фсг,лг,пролактин,тестостерон,гспг,ттг,т3,т4
Провести узи предстательной железы ( трузи)
Сдать мазки на инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к урологу, сдать обследования
Здравствуйте! В таких случаях обычно применяются препараты типа Виагры. Сиалиса, Левитры или их аналоги. Используйте упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Эрекция совершенно пропала и утренняя тоже? Какие заболевания имеются? Какие препараты принимаете? Вам нужно обследовать мочеполовую систему, сделать узи сосудов члена и узи простаты. Сдайте анализы на гормоны.
Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, 25 (ОН) - витамин D. Необходимо сдать кровь на ПСА - перед сдачей нужно, чтобы не было семяизвержения 5 дней, не применять никаких ректальных свечей. После сдачи крови на ПСА необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы. На основании полученных результатов принимать решение по поводу лечения. Учитывая ваш возраст - спрошу - нет ли у Вас проблем с мочеиспусканием? Встаёте ли вы ночью, чтобы помочиться? Вялая ли струя мочи? Есть ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
К урологу идти. Сдавать гормоны, делать ТРУЗИ, сдавать мазки. Это уж однозначно.
Нужно проверить гормоны: фсг,лг,пролактин,тестостерон,гспг,ттг,т3,т4
Ну вот все коллеги посоветовали обследоваться. Доктор Маряшина дала наиболее полный комплект для обследования. Я бы еще добавил альбумин, который необходим для расчета уровня свободного и биодоступного тестостерона, а также эстрадиол. Гормональный статус необходимо выверять, поскольку, в Вашем возрасте, чаще всего мы сталкиваемся с ВОЗРАСТНЫМ ГОРМОНАЛЬНЫМ ДЕФИЦИТОМ, Лечить его можно и нужно. Но нередко бывают и изменения в сосудах пещеристых тел полового члена (от атеросклероза и до нарушения клапанной системы вен. Поэтому еще нужно провести УЗИ сосудов полового члена. Толдько потом делаются выводы и подбирается тактика лечения,
Принятый ответ
Вам нужен не уролог, а профильный специалист-сексолог или андролог. Выполните УЗИ сосудов пениса, исследуйте общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, ПСА.