Что вас беспокоит?

Поправлюсь после отказа от курения

Поправилась после отказа от курения. Стала больше есть. Особенно сладости. За 2 месяца набрала 9кг. Какие анализы сдать и что принимать. Может что-то с метаболизмом. Или когда вес будет уменьшаться. 40 лет. Ольга

Нет
40 лет
26 Мая 2023·Просмотров: 155·Ольга

Здравствуйте! Сдавать что-то дополнительно на данном этапе не требуется. В случившейся ситуации рекомендую попробовать переход на сбалансированное питание по принципу Гарвардской тарелки(визуально делим тарелку на несколько частей: 1/2 тарелки: овощи + фрукты, 1/4 тарелки: полезные белки, 1/4 тарелки: сложные углеводы / цельнозерновые)+адекватный потребностям питьевой режим. Контроль веса в динамике. Будьте здоровы!

Дарья, спасибо за ответ. Но, всё же, хотела бы узнать, когда вес нормализуется и ее будет расти. Какие витамины или комплексы принимать на данном этапе.

При переходе на сбалансированное питание вес должен стабилизироваться и наметится тенденция к его снижению. Дополнительно витаминных комплексов принимать не нужно. Старайтесь получать необходимые витамины и элементы из употребляемой пищи. Также рекомендую увеличить базовую физическую активность.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.