Консультация акушера /

Вынашивание беременности — вопрос №1392044

Добрый день! В анамнезе 3 ЗБ на раннем сроке (4-6 недель), по гинекологии якобы все хорошо, направили к гематологу, сдала кучу анализов, но гематолог сказала что все показатели в норме. Хотя у меня повышен АЧТВ, читала, что он тоже может провоцировать выкидыш. Я не знаю к какому врачу бежать дальше? Очень хочется выносить и родить

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Муж сдавал спермограмму с фрагментации?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Нет. Когда я спрашивала у гинеколога, какие мужу пройти обследования, мне ответили "раз общий ребенок есть, и следующие беременности наступают, то у него проблем нет"

Акушер, Гинеколог
Нет, нужно и вашему мужу анализ сдать спермогиамму с фрагментацией. Сдать также на волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM И генетический анализ на наследственные тромбофилии.
Клиент
Галимат, т.е и мужу нужно сдать все эти анализы, которые я сдавала?
Акушер, Гинеколог
Да, тоже должен провериться
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы не полностью обследованы. Вам надо сдать анализ крови на серпин (РАІ-1), на нарушение фолатного цикла, антитромбин 3, гомоцистеин
Принятый ответ
Клиент
Илона, гомоцистеин забыла прикрепить, прикрепила. Тоже в пределах нормы. А что выявляют остальные анализы, о которых вы пишите?
Акушер, Гинеколог
Изменения в перечисленных анализах могут давать замирание беременности и их надо корректировать. Так же надо сдать мужу спермограмму с МАР тестом и кариотип Ваш и супруга
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
А на цитогенетикц хотя бы раз проверяли материал после прерывания?
Сколько полных лет Вам? Обследован ли супруг?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Мне 30 лет, старшей дочери 7. С супругом это общий ребенок. Спрашивала у гинеколога, что пройти мужу, на что получила ответ "раз есть общий ребенок, и следующие беременности наступают, то проблема не в нем".

2 зб были с последующим выкидышем вне стационара, 3я зб чистка с помощью таблеток, тоже вне стационара. Поэтому ни каких исследований не делали
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, жаль, это бы позволило исключить генетическую патологию эмбрионов.
По поводу супруга, это не совсем так. Есть такая патология, как повышенная фрагментация ДНК сперматозоидов , это приобретённое состояние, и это лечится. И это то, что может быть причиной неудач. Поэтому мужу есть смысл сдать Tunel тест.

Если в норме, думать дальше. Вы многое сдали, анализы эти в норме. Не увидела протеин С и S.
Можно так же сдать кровь на кариотипы. Хоть общий ребёнок и есть, ситуации бывают все равно разные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По одному ачтв не выносится диагноз. Необходимо сдать расширенную коагулограмму, протеины С и S, ,обследование на тромбофелию, афс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , муж должен сдать спермограмму с фрагментацией ,консультация генетика,