Красные пятна ,крапивница

Здравствуйте. ,буквально пару дней появились пятна крапивница,ребёнку ничего нового не давала ,все как обычно ,и тут с того не всего появились пятна ,и эти пятна появляются именно на ножках и могут чуть на ручках ,подскажите что можно сделать. ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты.
ОРВИ признаки были накануне? Прием лекарственных средств? Возраст малыша?

Юлия, нет ничего не было , 9 месяцев

Юлия, продукты как давала раньше и все ничего нового не давала ,ничего не меняла порошки ничего такого нету все тоже самое

Рекомендую очную консультацию аллерголога для выяснения возможных причин и дообследования.
Гипоаллергенная диета 2 недели. .
До приема зодак или зиртек по 5 капель в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Фиксируйте за пол часа-час что могло вызвать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
На фото острая аллергическая крапивница.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: капли Зодак 5 кап*1 раз в день 7 дней.
Наружно: спрей Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней.

Олеся, а какие анализы можно сдать ?

Можно сейчас не сдавать никакие анализы.
Если не болели перед этим, то изменений практически никогда не бывает.
Лучше посетить аллерголога, при необходимости он назначит необходимые исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин корм утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром